Консультации / Педиатрия

Давление у ребёнка

Ребёнок (10 лет) жалуется на боль в глазах, тошноту. Померили давление: 97 на 77. Что можно давать в таком возрасте, чтобы нормализовать давление? Каких специалистов следует пройти. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! В данной ситуации без консультации специалистов и обследования лечения назначить не могу! Могу лишь посоветовать в случае снижения давления шоколад и крепкий чай, это легкие, немедикаментозные способы повысить артериальное давление. Могу рекомендовать Вашему ребенку консультацию кардиолога, который проведет обследование сердца и сосудов (ЭКГ, эхокардиограмма и т.д.) А так же консультацию детского невролога, так как зачастую причиной снижения-повышения артериального давления служит вегето-сосудистая дистония, корректировать которую наравне с кардиологом должен и врач-невролог.