Консультации / Терапия

Отекли стопы не могу ходить отеки не спадают

Добрый день!У моей мамы отекли стопы ног,и отеки не уходят уже около восьми дней.Ситуация такая: постоянные головные боли её мучают уже давно,около трёх лет,работа у неё сидячая, приблизительно за месяцев семь она упала с автобусной лестницы,два месяца назад у ней начали болеть ноги боли как будто распирающие,болели икры,она ссылалась на то что это начинается варикоз,конечно сразу не обратилась в больницу а начала использовать разные мази от варикоза,но ничего не помогло,потом обратилась к врачам,ходила к терапевту,к ревматологу,к невропатолог,но они тоже ничего путного не сказали и не назначили,брали анализы на биохимию и гемоглобин,биохимия нормальная,гемоглобин 118,ну ещё отправляли на рентген ног,но там тоже сказали ничего страшного.В итоге сейчас она не может ходить так как отекли стопы и икры,стопы похожи на надутые шарики,она пытается наступить на них а со стороны смотришь как будто они сейчас лопнут.Её в срочном порядке госпитализировали,но почему то в терапию,там ей капают преднизолон и дают таблетки омепразол и сорбифер.Делали компьютерную тамографию позвоночника (там все хорошо), УЗИ внутренних органов тоже хорошо ,приходил невропатолог смотрела сказала что дело в голове.Ещё забыла написать последний месяцу не упало давление,но как начали капать преднизолон вроде нормализовалось.Подскажите пожалуйста что это может быть?Потому что у врачей спрашиваю они молчат,ссылаются на то что не нашли ещё причину,они даже предположениями не делятся.Что думать? Как помочь ей даже незнаю!может уже надо в областную клинику её везти,а наши врачи сейчас опять запустят все,потом уже поздно будет.Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!
Здравствуйте, сложно сказать по вашему описанию что либо конкретного, множество заболеваний при которых развивается такая клиника, разные артриты, сердечная и почечные патологии, лимфостаз и т.д. нужно дообследоваться. Будьте здоровы. С уважением.