Консультации / Кардиология

Неделю не могу нормализовать давление

страдаю от резких скачков давления но было редко сейчас неделю не могу нормализовать давление с утра 150 80 160 90 при моем нормальном 110 раньше принимала ВАЛЗ 80 на постоянной основе врач поменял мне препарат на лозартан два дня принимаю плюс нефидипин немного снизилось до 130 140 а к 16 00 снова 160 на 80 когда ложусь немного спадает начинаю двигаться или просто опущу ноги с кровати снова 160 я не знаю что делать как нормализовать давление помогите пожалуюста впереди выходные к врачу обратиться не смогу
Здравствуйте! Все равно придется обращаться к врачу для увеличения дозировки Лозартана или возвращения Валза.
Здравствуйте Мария Евгеньевна большое спасибо за ответ.К врачу ходила назначили елпрес 80 утром Нормодипин 10 мг по 1 2 таблетки вечером Два дня было нормально но к вечеру при малейшем волнении давление резко подскочило 165 80 Моя врач предположила что у меня панические атаки но на сколько я знаю при панических атаках совсем другие симптомы пульс молотит за 100 а у меня 65 просто поволновалось и подскочило. Что нибудь посоветуйте пожалуюста может быть пройти дополнительные обследования и какие?
Здравствуйте! Сдайте ТТГ - гормоны щитовидной железы.