Консультации / Проктология

Геморрой II степени

Здравствуйте!Мне 21 год, не рожала. Месяц назад у меня стали выпадать узелки в заднем проходе. Врач поставил диагноз геморрой II степени. 2 недели лечилась свечами Релиф- помогло. Скажите могу ли я при этом заболевании заниматься спортом? И как правильно питаться,? За ранее спасибо.
Добрый день! Из вашего описания не совсем понятно какая стадия геморроя. В каком случае помог Релиф? Если узлы перестали выпадать, то никакой речи о второй стадии не может идти - речь идет об обострении геморроя. Если же геморроидальные узлы постоянно выпадают при дефекации и самостоятельно вправляются, то речь идет о второй стадии геморроя. В каждом случае своя тактика лечения и разные рекомендации по профилактике.