Консультации / Гинекология

Хламидиоз, уреаплазмоз

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 23 года. Половой партнер постоянный на протяжении 4 мес. Приблизительно 3 мес назад начали проявляться частые позывы к мочеиспусканию и боли при мочеиспускании. При чем осложнения проявлялись после полового акта. Обратилась к гинекологу- анализы мазка "отличные" (по словам гинеколога) Поставленный диагноз-цистит. Пропила Фурамаг и Канефрон, Все признаки цистита прошли. Примерно через 1,5 мес после лечения стали проявляться те же симптомы цистита, а также зуд во влагалище. Обратилась уже к другому гинекологу. По результатам анализа- Урогенитальный хламидиоз, Уреаплазмоз, небольшая эрозия шейки матки плюс заключение уролога-цистит. Гинеколог назначила лечение совместно с половым партнером. Но самое интересное, что у полового партнера никаких признаков половой инфекции нет, никакого дискомфорта не испытывает абсолютно. Сдал спермотест, ждем результатов. До сих пор не могу прийти в себя после поставленного диагноза. Очень переживаю смогу ли забеременеть в будущем? И гарантировано ли стопроцентное излечение хламидиоза и уреаплазмоза? Также мучает вопрос если у партнера не наблюдается никаких симптомов заболевания, покажет ли тест наличие этой инфекции в организме? Читала, что во многих случаях, если нет каких-либо симптомов, то очень часто анализы показывают отрицательный результат.
Указанные вами заболевания достаточно эффективно подаются лечению.