Консультации / Андрология

Хламидиоз и беременность

Здравствуйте! 3 года назад мне был поставлен диагноз хронический уретрит,простатит(хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз). После курса лечения контрольная ПЦР показала, что инфекции не обнаружены. До сегодняшнего дня меня ничего не беспокоит, разве что изредка бывают слабые ноющие в лобковой области, и то в случае переохлаждения. Месяц назад мы со своей женой зачали ребенка, на 2 месяц был выкидыш. Она сдала ИФА, показали положительно Ig G(1,3) на хламидии и микоплазму(2,2), а уреаплазма отрицательно.Половая жизнь с ней ведется больше года, возможно заразилась от меня, я у нее первый и единственный партнер. Я пока не сдавал анализы. Ответьте, пожалуйста: 1) Возможен ли рецидив хламидиоза, если повторного заражения не было? 2) Какие анализы мне стоит сдать?
Здравствуйте. По ИФА не ставится инфицирование, можно только его предположить, т.к. IgG после перенесенных инфекций может сохранятся многие годы. Необходимо обследование методом ПЦР. или НАСБА.
Дело в том, что жена никогда ранее не болела этой триадой инфекций. Половой контакт с ней произошел будучи, когда я выздоровел после лечения. В таком случае должно ли на ИФА показывать Ig G на эти инфекции?
1. А с чего Вы взяли что не болела? 2. Хламидии и микоплазмы бывают разные, к каким именно разновидностям делали ИФА 3. У ИФА низкий показатель специфичности для данных инфекций и составляет не более 80%