Консультации / Гинекология

Появился неприятный запах во время лечения хламидиоза и уреаплазмоза

Здравствуйте! Мне 21 год. Было 2 половых партнера, с первым отношения половые длились 2 года, с нынешним длятся год. Месяц назад посетила гинеколога, так как беспокоили ноющие несильные боли внизу живота и белые выделения, запах отсутствовал. Врач провел осмотр и взял мазки на микрофлору, таким образом, выявил небольшой цервикоз. После этого сдала мазки на выявление половых инфекций, были выявлены следующие: Хламидиоз. Уреаплазмоз. Врач сказал, что спаек нет, хламидиоз не запущенный. Назначил лечение: 14 дней 2 раза в сутки принимать Юнидокс, 3 раза по 1 грамму раз в неделю Сумамед, свечи Гексикон первые 10 дней, Биоселак - после Гексикона,На 15 день лечения Офлоксацин и Генферон 10 дней, всего лечение составило 3 недели. Один раз я забыла принять Юнидокс вечером, и 2 раза Оффлоксацин тоже вечером, но все таблетки выпила. Еще на 6 день лечения Биоселаком началась менструация, поэтому продолжила лечение после менструации, оставшихся 4 таблетки. Алкоголь в небольшом количестве был принят на 14 день лечения. Был разрешён секс в презервативе, за время лечения секс был 5 раз, всё было аккуратно. На 5 раз во время секса появился ужасный и резкий запах тухлой селедки, хотя раньше такого никогда не было! Перед половым актом душ всегда принимаю. Может ли это быть из-за реакции на смазку презерватива? Либо из-за прерванного лечения Биоселаком? Или половые инфекции не вылечились? Иногда бывают странные колики внизу живота.
Здравствуйте. На время лечения рекомендуется половой покой. Курс терапии должны проходить оба партнера. Колющие боли внизу живота, возможно, реакция ЖКТ на прием антибиотиков. Запах, который Вы описываете, характерен для бактериального вагиноза, то есть для нарушения влагалищной флоры. Достоверно подтвердить или исключить это можно лишь лабораторно, сдав мазок на флору. Причина - любая, в том числе несоблюдение условий терапии: половой покой, санация обоих партнеров.
Спасибо за ответ! Курс терапии мы с партнером проходили одновременно. А может быть такой запах из-за недолеченного хламидиоза?
Такой вариант возможен тоже.