Консультации / Психология и психиатрия

Нужна консультация

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет, учится в 3 классе, он очень сентиментальный. У нас полноценная семья, двое детей (младшему 1,9 лет). Меня беспокоит поведение старшего. Он с одного слова может начать истерику. Его истерика заключается в виде криков и даже иногда ударов человеку, который стоит рядом (мама или папа). Мы стараемся не кричать на него, при малейшей с его стороны агрессии, включаем игнор, чтобы он успокоился. Иногда это помогает, а иногда он начинает сам себя доводить, цепляясь к каждой мелочи. Его учительница говорит что многие в его классе агрессивные, что у них переходной возраст. Я не знаю как нужно вести себя с ним. Под скажите пожалуйста, может проблема в его окружении, а он так выражает скрытые свои какие то мысли.
Это маловероятно переходный возраст, пожалуйста, покажите его очно и не теряйте больше время на интернет-консультации. Меня тоже беспокоит то, что вы описываете.