Консультации / Сексология

Ранний климакс

Здравствуйте Юрий Петрович! Мои проблемы связаны с ранним климаксом. Мне 35 лет. Года два назад начались проблемы с месячными. Началось все с месячных которые шли 2 месяца. Потом вообще пропали. Я пробовала лечиться и купила Рино норм кольцо.. Месячные возобновились, но через пол года пропали. Последние были в августе 2011 года. И все. За пол года набрала лишних 12 кг., постоянный жар, голова в тумане. Либидо не просто снизилось, а пропало. Кожа теряет эластичность, я похожа на старую тетку- истеричку. Как представлю, что еще и сексом нужно заниматься.. Жарко, лень и вообще не надо.. Понимаю что все это не правильно. С мужем резко возникло отсутствие взаимопонимания. Секс бывает редко раз в месяц и то без желания. Злит даже намек на интимные отношения. Помогите пожалуйста, что делать?Он пока все это терпит, но боюсь на долго его не хватит.
Здравствуйте. Проблему, прежде всего, нужно решать с гинекологом-эндокринологом. ЕСЛИ он поставил диагноз раннего климакса, то он же занает и о патологическом протекании климакса, и о том, что делать при изменении психического состояния и настроения женщины. Так что не теряйте время - лучше ведь не становится, правда? Удачи!