Консультации / Гинекология

ранний климакс?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мне 40 лет. Вот уже почти год как месячные стали очень скудными и непродолжительными (примерно, 1 день). К тому же я постоянно "на взводе", агрессивная... Прочитала, что, возможно, это ранний климакс. Сходила к гинекологу. Она ничего конкретно не сказала. Мол, возможно климакс, возможно нет. Сейчас я принимаю "Ременс" (самостоятельно его себе назначила) 1 месяц. Изменений никаких. Что делать? Куда обратиться? Знакомые говорят, что нужно попить какие-то травяные отвары, чтобы оттянуть "это прекрасное время". Пожалуйста, помогите.
Здравствуйте ! Вам нужно пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, сделать УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, сдать мазки и кровь на ИППП, кровь на гормоны.
Спасибо большое за ответ!