Консультации / Неврология

Результат нейросонографии

Здравствуйте,сыну 2мес. сделали узи нсг результат,Структура мозга расположены типично,субарахноидальное пространство не расширено 2мм,межполушарная щель 2 мм,передние рога боковых желудочков правый 4мм,лев5мм,3желуд. 3мм,,сосудистые сплетения с четкими контурами,цистерны основания б/о. 1R по ПМА о,67V поv,Галена 12,8см/с.В каудоталямической слева виз-ся многокамерное образование разм.4*3мм сэк .Зак-е: эхопризнаки сэк слева.Подскажите пож-та,что это за болезнь,чем опасна?как влияет на развитие ребенка?можно ли назначить какое-то лечение?
Серьезной опасности не представляю. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! (http://nervos.ru/perynatal-nevrology/) В таком случае необходима очная консультация невролога.