Консультации / Неврология

Результаты нейросонографии

Здравствуйте!Дочери 6мес. поставлен диагноз синдром ликворно-сосудистой дистензии. Результаты нейросонографии в 3 мес.:смещений срединных структур головного мозга нет,рисунок нед.(?неразборчиво написано)четкий,эхоплотность ПВ неск.повышена,желудочки мозга (боковые,),передние рога,высочные рога,затылочные рога не расширены,3-й - N, 4-й - N,сосудистые сплетения однородные, другие структуры НЛП(неразборчиво)max 4 мм, МПЩ max 5мм. Результаты нейросонографии в 6 мес:смещений срединных структур головного мозга нет,рисунок четкий,эхоплотность по периферии умеренно понижена,желудочки мозга:(боковые),передние рога по 5 мм, височные рога по 3 мм, затылочные рога по 9 мм, 3-й - 4мм, 4-й - 3мм, БМЦ- 6мм, ММЦ - 7 мм.Сосудистые сплетения однородной эхоструктуры,сосудистая пульсация усилена.Другие структуры: межполушарная щель 4-5 мм. У ребенка атопический дерматит младенческая форма,дисбиоз кишечника, дисплазия обоих ТБС. Беременность протекала без осложнений,ЭКО,естественные роды в срок в 44 г.Ребенок развивается нормально,2 месяца находится в стременах Павлика.Заключение невролога:синдром ликворно-сосудистой дистензии,ст.ком-ции,с-м тонусных нар-ний в виде гипертонуса.Рекомендации:верошпирон 0.25 1/4т.*1р. 3 нед. или отвар полевого хвоща 1 мес., нейровитан 1/4 т.*1р. 1 мес., гопонтенат Са 1/4 т. * 2 р. в мес. Правильно ли поставлен диагноз?Обязателен ли прием данных препаратов ?Верошпирон назначали и в три мес., я не давала, поскольку были разногласия у разных наврологов.(один - за, другой - против.)Постоянно проводим курсы массажа и ЛФК.Заранее благодарна за ответ
Такого диагноза нет, лучше показаться другому врачу. Подробности - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/