Консультации / Неврология

Результат нейросонографии

Результат нейросонографии Здравствуйте,сыну 2мес. сделали узи нсг результат,Структура мозга расположены типично,субарахноидальное пространство не расширено 2мм,межполушарная щель 2 мм,передние рога боковых желудочков правый 4мм,лев5мм,3желуд. 3мм,,сосудистые сплетения с четкими контурами,цистерны основания б/о. 1R по ПМА о,67V поv,Галена 12,8см/с.В каудоталямической слева виз-ся многокамерное образование разм.4*3мм сэк .Зак-е: эхопризнаки сэк слева.Подскажите пож-та,что это за болезнь,чем опасна?как влияет на развитие ребенка?можно ли назначить какое-то лечение?
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: http://www.nervos.ru/pravila/