Консультации / Неврология

Консультация по результатам нейросонографии

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам нейросонографии. Прикреплены 2 файла - один от сентября 2018г, второй от января 2019г. На консультацию к врачу запись только через неделю. Очень волнуемся по результатам. На сколько это опасно для ребенка, требует ли лечения и какие последствия может повлечь. Ребенку 5,5 месяцев. Роды в 39 недель. Экстренное кесарево, безводный период 12 часов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть умеренные изменения, которые обусловлены неблагоприятнымии факторами беременности и родов. Показаны сосудистые препараты, например, кавинтон. Назначение другого лечение - после очного осмотра ребенка. С уважением, Алла Васильевна
спасибо. подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть? и может ли это прогрессировать дальше? ещё очень волнует вопрос почему при первой нейросонографии эти изменения отсутствовали? у ребёнка анемия, лёгкая степень лейкопении и нейтропении - может ли это быть связано с изменениями? на очную консультацию мы записаны, но она к сожалению состоится только через неделю. а мы очень волнуемся
Здравствуйте. И на первой НСГ были нарушения кровотока. На второй НСГ появились диффузно-очаговые изменения головки ядра, так как прошло определенное время для их формирования. Псевдокисты обычно рассасываются на 6-9 месяце жизни. Особо волноваться не стоит, так как прогноз зависит от клинических проявлений. Так что эти вопросы задавайте врачу, который осмотрит ребенка очно. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое