Консультации / Психология и психиатрия

Результат нейросонографии

Здравствуйте, доктор!! Мой сын родился с асфиксией (первая степень) и с кефалогематомой на голове...Когда малышу исполнился 3 мес, мы сделали УЗИ головы...Скажите, пожалуйста, эти результаты нормальны для ребёнка нашего возраста или есть отклонения от нормы и нам надо обратить на них внимание. Нам сейчас 5 мес..и нужно лечения и еще раз УЗИ? субарахноидальное пространство-не расширено SCW-4,3мм (N<3мм); CCW-4,0мм (N<4мм); IHW-5,8мм (N<6мм); Борозды и извилины-норма, кол-во экстрасеребрал. жидкость-норма отверстие Монро-2мм, открыт;Сильвиев водопровод-открыт Боковые желудочки: передний рог-левый и правый-5,1мм(N<4мм) Тел-левый и правый-4,8мм(N1-4мм) затылочный рог-левый и правый-13мм(N<12мм) Сосудистые сплетения-левый и правый-10мм (Nmax-12мм) III жел.-3,4мм(N2,0+0,45мм); IVжел.-4,6мм(N-5мм) Большая цистерна- 9мм(N5-12мм) Передняя мозговая артерия-0.65(N0.66+-0.79мм); вена Галена-10 см/с(N6-10мм) Заключение: структуры мозга симметричны. ликворные пути проходные.Гипертензия первый степ.гемодинамические показатели не нарушено. В мозговой паренхиме в правой перивентрикулярной области наблюдаются источники кровоизлияния.
Здравствуйте! Я не доктор, я нейропсихолог. Расшифровка результатов нейросонографии находится вне рамок моей компетенции. Судя по заключению, у ребенка действительно есть нарушения (источники кровоизлияния - это уже не норма). Обязательно покажите эти результаты неврологу, скорее всего он назначит дополнительные методы обследования. Всего вам доброго!