Консультации / Неврология

Результате нейросонографии как определить правельно ли назначили курс лечения

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЙРОСОНОГРАФИИ Здравствуйте моему сыну 1месяц и 20 дней. Результат нейросонографии : Борозды и извилины вырожены удовлетворительно Боковые желудочки не расширенны асимметричны передний рог слева 11мм справа щелевидный тело 2,7мм эхогенность паренхимы мозга умеренно повышена смещение средних структур мозга не выявленно перивентрикулярная облость повышенной эхогенности очаговых изменений нет сосудистые сплетения однородные ширина желудочка -3,3мм межполушарная щель расширена до 3,4мм в лобной части до 3мм в теменной суборохноедальное пространство по контуру лобных ,теменных долей расширенно до 5 мм,больше справа Заключение умеренные диффузные изменения паренхимы мозга гипоксически -ишемического характера .легкая асимметрия боковых желудочков врач назначил Деакарб,Аспаркам,Пантогам.....Ребенок набирает в весе хорошо,за месяц набрал 1400,вырос на 5 см но ножки операется,но когда спит вздрагивает, Заранее спасибо за ответ!!!
У меня нет серьезных оснований для подобных волнений. Данная НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходимо найти возможность очной консультации другого!! невролога.