Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение

Добрый день! Мне 48 лет. Проблема заключается в следующем. Менструации приходили регулярно. А вот очередная менструация началась 25 января и кровотечения не закончились. 7 февраля обратилась к гинекологу. Для остановки кровотечения по назначению врача принимала Дицинон. Через 3 дня кровотечения прекратились. Сделали ультрозвук. В матке много слизи. Что бы исключить выскабливание и для того, что бы это все вышло при следующей менструации мне доктор прописала принимать Норколут. Прочитала в аннотацию о предостережениях и засомневалась, нужно ли мне их пить. Сомнения возникли из-за того, что перед применением препарата рекомендуется исключить злокачественные новообразования. Я на этот предмет ни разу не обследовалась, но при анализе крови на онкомаркеры имеются превышения по маркерам прямой кишки. Какое будет Ваше мнение на этот счет? Страшновато принимать такой препарат. А если он спровоцирует развитие злокачественных новообразований? Спасибо за квалифицированное мнение.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать выскабливание эндометрия - это и есть исключение злокачественных новообразований эндометрия. После этого сходите на прием к проктологу, предварительно пересдав анализ крови на онкомаркеры.