Консультации / Гинекология

проходимость маточных труб

мне 20 лет. мы с мужем живем в гражданском браке уже 4 года. я перенесла почти 3 года назад операцию на яичники (разрыв кисты), после этого через два месяца забеременела, но произошел выкидыш!зимой этого года обнаружили еще раз на том же яичники кисту, легла в больницу пролечилась!киста вроде как ушла!сейчас в данный момент мы с мужем очень сильно хотит ребенка, но никак не получается!!!я думаю у меня не проходимостьв маточных трудах,т.к. было воспаление не один раз.подскажите пожалуйста как можно узнать проходимость труб и устранить причины этого без хирургического вмешательства???
Здравствуйте. Вам необходимо сделать гистеросальпингографию. Не соглашайтесь на исследование проходимости маточных труб под УЗИ.
а можно узнать, что за процедура???про такое я еще не слышала!
Гистеросальпингография - под контролем рентгеновского снимка введение в полость матки специального вещества. На снимках видно как рентгенконтрастное вещество проходит через матку и трубы, и есть ли проходимость маточных труб.
спасибо огромное!