Консультации / Гинекология

частичная проходимость маточных труб

Здравсствуйте ! Я обследуюсь по ввопросу бесплодия у фтизиогинеколога.Анализы на скрытые инфекции отрицательные.Реакция Манту ,норма. У мужа хронический простатит.Пролечился Авелоксом. Предохраняемся на данный момент презервативом. Неделю назад мне сделали гистеросальпингографию . На снимках частичная проходимость маточных труб. Во время процедуры спросила у медсестры какой температуры контрастный раствор. Удивленно посмотрела на меня и ответила что раствор комнатной температуры. В помещении была открыто окно и температура была не более 21-22 градусов. На сколько правильно было проведено обследование ? Я слышала что раствор должен быть 36-37 градусов.
Здравствуйте! В каждой клинике существует своя технология проведения данной процедуры. Вам стоит обратиться к руководству клиники и уточнить как именно они проводят гистеросальпингографию.