Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение

Уже целый месяц у меня небольшое маточное кровотечение. Ходила к врачу гинекологу неделю назад. Она посмотрела меня, сказала, что всё в норме, потом отправила на УЗИ малого таза. УЗИ тоже показало, что никаких отклонений у меня нет. Затем врач выписала мне на три дня проколоть Дицинон и назначила витаминотерапию. Подскажите насколько эффективно такое лечение? (Смущает то, что врач не направила меня сдать анализ на гормоны)
Здравствуйте. Гормоны крови не всегда показывают изменения, лучше всего показывает мазок на гормональный фон, но его не рекомендуется выполнять на фоне кровотечения. Доктор правильно назначил препарат.