Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. В 2008 году у меня случился компрессионный прелом L1, L2 позвонков (я принимала на то время большую дозу гормонов, преднизолона, и ни капли кальция , так как врачи не посчитали нужным его назначить, что и привело к перелому ). 2009, 2010, 2011 года я капала акласта , прошла как и положено курс. а сейчас появились боли в поясничном отделе спины. Боль ноющая, когда лежу не дает покоя, когда хожу, вроде бы наоборот, наклоняться пока могу. Снимки делали буквально пару месяцев назад, ничего плохого там не увидели. Может ли этот перелом снова появиться, ведь вроде бы и лечение провели, как мне сказали врачи, усиленное и хорошее, да и сейчас я непрерывно пью компливит кальций Д3 форте по 1 таблетке 2 раза в день. Или это может быть из-за чего-то другого? например, не исключаю возможности, что я ее застудила. Или это я себя просто успокаиваю?
Здравствуйте. Для возникновения перелома необходимо травмирующие воздействие на организм, если его не было то возникновение перелома маловероятно и причину боли стоит искать в других проблемах - потянули / застудили / перегрузили спину. Учитывая вашу историю болезни лучше перестраховаться и получить очную консультацию травматолога-ортопеда.
Спасибо большое. Хоть немного успокоили. очень боюсь снова испытать эти боли. Значит будем искать причину в другом. Еще раз спасибо