Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом

Здравствуйте! Год назад у сына (21 год) был компрессионный перелом тела L1 и перелом поперечного отростка L1 слева. Компрессия до 1/4 высоты тела позвонка. Лечение: постоянные занятия ЛФК, физиотерапия. Сейчас вышел из академического отпуска. Какие ограничения на занятиях физкультурой? Возможны ли длительные пешие походы? Какой максимальный вес может поднимать (в быту)?
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная. Пешие походы не противопоказаны. Противопоказаны подьемы тяжести, связанные с наклонами туловища кпереди. Наклонов туловища кпереди следует избезать и при занятиях физкультурой.