Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейки бедра

Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич.Моей бабушке 90 лет.В данный момент она прикована к постели из-за перелома шейки бедра.Прошло всего лишь 6 дней с момента получения травмы.Операцию нам даже не предлагали.Всего лишь наложили гипс на голеностоп с "фиксаторами"чтобы нога не поворачивалась по сторонам.Всю сложность по уходу за такими больными я осознаю и о повышенной степени летальных исходов мне уже тоже уши прожужжали.Но мы её очень любим и хотим чтобы она пожила подольше.Всё что связанно с гигиеной,массажем,упражнениями на дыхание,сухостью пелёнок-с этим всё в порядке.Вопрос заключается в том ,что бабушка порывается лечь на бок.Можно ли её повернуть на здоровый бок положив между ног подушку?
Бабаушку следует ставить на костыли, а не только поворачивать.Более подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru. Но оптимальным является добиваться оперативного лечения. Возраст для этого не является противопоказанием. Ето единственный шанс выжить.