Консультации / Травматология и ортопедия

перелом шейки бедра

субкапитальный вколоченный перелом шейки бедра со смещением отломков, 41 год, женщина. Операция проведена на 5-й день после перелома - репозиция тремя винтами. Лечение -Кальций Д-3 Никомед, миакальцикс, альфа Д-3 Тева, Дона. Свободно хожу на костылях, подвижность в суставе сохранена, болевые ощущения в суставе имеются. Через какое время после операции можно выполнять физические упражнения, направленные на восстановление и сохранение подвижности сустава и исключения атрофии мышц, не изотонические, а обычные (естественно, исключая осевую нагрузку), чтобы не нарушить процесс срастания перелома? Как долго необходимо соблюдать постельный режим? Рентген-контроль будет сделан через два месяца после операции.
Вопросы адресуйте своим лечащим врачам. Заочный консультант отвечать на них не в праве!