Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь желудка

Здравствуйте, Элина Георгиевна! Два месяца, как я выписался из больницы по поводу язвенной болезни в антральной области желудка (была огромная язва 6Х3 см, потом рассосалась, остались небольшие 2 рубца. Лечили стандартно, антибиотиками и другими дорогими лекарствами, уничтожили бактерии, причем язва безсимптомная, без особенных болей. Теперь сижу на диете плюс УЛЬТОП по 20 мг утром и вечером на 6 недель. Все врачи в один голос утверждают, что это у меня от нервов. И действительно, живу в стрессовой (хотя не постоянно) ситуации. Пока язва или что там осталось никак себя не проявляет. Однако с момента приема лекарств/ лечения появился довольно сильный метеоризм (газы) как через несколько времени после еды, так и на голодный желудок. Пью панкреатин (креон) и линекс в течении уже 3 месяцев, однако помогает не очень. Заметил, что стерень метеоризма избранно относится к продуктам, которые я употребляю. Исключил из рациона хлеб и вроде полегчало. Во всем остальном (делал УЗИ всего всего и МРТ - все в пределах нормы, хотя и на пределе. Но все это преамбула. Прочитал про ПИЛОРИС и поэтому спрашиваю у вас специалиста ваше отношение к этому лечебному питанию. Стоит или продолжать пост лечение консервативным методом. СПАСИБО!
К сожалению ваше письмо попало не по адрессу. Отправте его еще раз по правильному адрессу.