Консультации / Гастроэнтерология

боли в желудке

Добрый день, Галина Михайловна. Ночью просыпаюсь от боли в желудке, причем боль нарастающая. Ощущения раздувающегося шарика.При чем это может проявляться один раз в месяц или два и не обязательно после какой-то определенной пищи.Никакие обезбаливающие не действуют.Симптомы какого заболевания могут вызывать это состояние? Ренген желудка и УЗД изменений не показали. Мне 47 лет .Спасибо. Татьяна.
Здравствуйте!. Выши симптомы могут быть проявлением Язвенной болезни. Учитывая Ваш возраст надо подумать об ИБС, Стенокардии, об ишемическом поражении брюшной аорты и отходящих от нее артерий, питающих органы брюшной полости, надо исключить также аневризму брюшной аорты. Также необходимо исключить патологию позвоночника. Так что установить Вам диагноз необходимо при участии нескольких специалистов, только после этого можно назначить адекватное лечение. С уважением Попова Г М