Консультации / Гастроэнтерология

Как избавиться от язвы желудка и двенадцатиперстной?

Попала в больницу с диагнозом" язвеный гастродуаденит",с кровотечением,уже десятый месяц на диете,прошла 3 курса лечения,а все равно,переодически покалывает под ребрами с правой стороны,эпигастральная зона ноет,ну и переодическая кислота и метеоризм,отрыжка,говорят это навсегда,можно ли окончательно излечиться,или действительно это пожизненное мучение?Я 28-летняя девушка.Прошла курс лечения :квамател,денол,омез,ну и антибиотики,сейчас то трисил,то ранитидин,то ношпа,по мере надобности
Добрый день! Формулировка диагноза довольно странная. Возможны эрозивный гастродуоденит, язвенная болезнь или язва в программе какого-либо иного заболевания. При хорошей положительной эндоскопической динамике возможны "остаточные явления" в виде катарального гастродуоденита или синдрома функциональной диспепсии. При правильно подобранной терапии все симптомы должны "уйти", а не остаться "на всю жизнь".