Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в области желудка и кишечника

Уважаемый Павел Михайлович! У моей дочери (24 года), которая в настоящий момент находится зарубежом, стал ощущаться дискомфорт (из ее слов - тяжесть) в области желудка и кишечника. Особенно эта тяжесть то в желудке, то в кишечнике проявляется когда она подолгу сидит за компьютером. Эти ощущения не зависят от приема пищи. Утром она чаще чувствует дискомфорт в желудке, а во второй половине дня - преимущественно в кишечнике. Питается не регулярно, часто на ходу. Какова, на Ваш взгляд, причина такой симптоматики, и посоветуйте что ей делать. С наилучшими пожеланиями, Марина.
Добрый день! Вашей дочери следует показаться врачу – хотя бы врачу общей практики. Если такой возможности нет, то самой пообщаться со специалистом по телефону. Вполне вероятно, имеют место проявления гастродуоденального синдрома (язвенная болезнь, гастродуоденит и др. заболевания желудочно-кишечного тракта). Возможно, проблема и не в заболеваниях пищеварительного тракта.