Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Горлом вышел длинный червь

Доброго времени суток, доктор. Мне 36 лет. Ночью почувствовала комок в горле и при откашливании горлом вышел длинный червь по цвету как дождевой. Скажите, это аскорида? Какое количество их может быть в организме, какое лечение является самым эффективным. У меня ребенок 8 лет, нужно ли ей сдать анализы, какие?
Здравствуйте! Скорее всего это действительно аскарида. Количество их в организме не ограничено. Для лечения принято использовать ДЕКАРИС. Да, ребенку необходимо сдать кал на яйца гельминтов.