Консультации / Гастроэнтерология

Стафилокок

Добрый день, мне 32 года, В анализе кала выявили золотистый стафилокок 10*5 планирую беременность возможно уже в этом месяце беременна, очень бы не хотелось принимать антибиотики, подскажите пожалуйста возможно ли вылечиться без антибиотика не навредив малышу т..к. даже если не беременна гинеколог предупреждал что после антибитиков надо делать перерыв перед беременностью. Если не лечить золотистый стафилоког чем может быть опасен? Благодарю Вас
Можно принимать антистафилококковый бактериофаг. Посоветуйтесь с гинекологом, этот препарат не противопоказан при беременности. гепатолог Степанова Т.В.