Консультации / Отоларингология

Стафилокок в носу

Добрый день. У моей дочери в носовом проходе обнаружили стафилокок золотистый. В носу постоянные образования, похожие на болячки. Перекрывают весь носовой проход. Лечились промывание носа спиртовым раствором хлорофилиппта и закапывали масляным раствором этого же лекарства. Скоро все прошло, но черз месяц опять все по новому. Сдали мазок, подтвердился этот диагноз. Выяселось чувствительность на определенные антибиотики, но врач сказал что антибиотиками лечить нельзя. Что нам делать?
Уважаемая Ирина, ситуация непонятна - "болячки перекрывающие весь носовой проход" (?) надо смотреть очно