Консультации / Отоларингология

Бак-посев в носу - рост Klebsiella pneumonie

Здравствуйте! Мне 31 год, пол женский. Планируем с мужем беременность. Наблюдаюсь у гинеколога. В данный момент воспалительный процесс в цервикальном канале. Лечилась антибиотиком зофлоксом. В итоге воспалительный процесс остался. В гинекологическом мазке на микрофлору в цервикальном канале повышены лейкоциты до 80.Гинеколог направил меня сдать мазок из зева и носа.В мазке из зева и носа на флору и чувтвительность к антибиотикам обнаружили: в зеве - рост нормальной микрофлоры. в носу - рост Klebsiella pneumonie ++ чувствительность к антибиотикам - левомицитин, офлоксацин, тобрамицин. не чувствит. - амиккциллин, амоксицилин, фосфомицин. Беспокоят частые простудные заболевания, насморк, ОРВИ. Подскажите как можно вылечить этот вирус? Спасибо!
Добрый день-вечер!Это не вирус, а бактериальный возбудитель.и в таком титре, в принципе, может встречаться в полости носа.Займитесь проблемами иммунитета. С уважением-Подольская Е.В.