Консультации / Отоларингология

Грибок рода Кандида в носу

Здравствуйте! Долгое время мучаюсь постоянной заложенностью,а точнее отеком(где переносица глубоко внутри),постназальный синдром,теперь уже и уши вдобавок стали закладывать,давить изнутри.постоянный нескончаемый шум в ушах(как шипение),плюс при малейшем ветре они у меня внутри мерзнут и побаливают.(и это я говлрю про лето)Бывает периодически головокружение.Чем только не лечила я нос,но спустя 1.5 года(до этого у нас лора не было,либо были приходящие на месяц),думаю поэтому и запустилось у меня все это.) Лор мне назначил бак посев.Я сделала из носа и результат-Умеренный рост грибов рода Кандида. Я так думаю и в ушах и в глотке они тоже уже есть.Так вот она мне назначила флуконазол(дозировку не сказала) 2 кап./2 раза в день.потом промывать чем то на букву Х.(она просто торопилась,поэтому все было назначено быстро),и марганцовкой еще промывать. Я очень переживаю по поводу флюконазола,он мощный а это убойная доза..я в 1 день выпила 1 капсулу 150 мг. Далее планирую пить 50 мг 1 раз в день .Это правильнее будет??или подскажите как мне уже наконец избавиться от мучений этих.
Я считаю, что никакого отношения к Вашим "мучениям" данный грибок не имеет. Он вызывает совсем иные симптомы, которые отличаются от описанных Вами. И лечится кандидоз довольно быстро. Чаще всего, бывает достаточно однократного приёма флуконазола.
Здравствуйте! Спасибо что ответили,тогда что это??мне лечили и вазомоторный ринит,и аллергический чем только не пшыкала,не капала и таблетки не пила.толку нет.поначалу беспокоил только но,а теперь и уши..очень не выносимо это.
Сложно сказать без осмотра. Возможно, это хронический гипертрофический ринит и сопутствующий тубоотит.
Ну у нас нет больше врачей! Наш лор врач ничего не видит, скажите тогда,вот что вы написали,чем мне лечить это? Хуже уже не будет точно,а вдруг ваше лечение поможет.уши до ужаса надоели закладывать.помогите пожалуйста. Симптомы после улицы обычно нос внутри прям высыхает,больно аж крылья сжимать,сразу уши как в тумане..
Главное в нашей работе - не навредить пациенту. Поэтому перед назначением лечения обязательно нужен осмотр.