Консультации / Отоларингология

Гайморит у мужа не лечится год При бакпосеве в носу выявлено enterobacter aerogenes обильный рост

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Местные врачи не могут вылечить гайморит уже год. И никто толком не может сказать, какое лечение нужно. Расскажу по порядку. У мужа была проблема со слухом на одно ухо. Пошел в больницу, сделали рентген, обнаружили острый двухсторонний гайморит. Перед этим заболел простудой, была высокая температура, принимал азитромицин. В больнице начали лечить гайморит тоже антибиотиками (амоксициллин, цефтриаксон) + кукушка (было очень много гнойных выделений). Было выявлено, когда в носу скапливалась слизь - слух ухудшается. Было временное улучшение, но т.к. была ранняя весна мужа просквозило, месяц делали кукушку, затем пробили 2 раза (каждый носовой проход). И началось.... месяцев 10 ходил в больницу на кукушку и капал разные капли Флексоназа,Назарел, Назонекс, Виброцил-гель, Насобек. Назначали прогревание -УВЧ 1 курс (прогревание носа, второй раз - уха). Назначили таблетки от аллергии (Фенкарол,Лоратадин,Цетиризин,Синупрет,Тавегил). ВСЁ ЭТО ПРОПИВАЛОСЬ, И КАПАЛОСЬ И КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ КУКУШКА. И всё равно постоянно скапливается слизь, периодически закладывает ухо. Просила мужа, чтоб сделали бак посев из носа, но лечащий врач сказал, что там ничего не выявит. Последние 8 месяцев гайморит идет вялотекущий и лечение не помогает. Лечащий врач сказал что это аллергический ринит. Потом муж заболел, была очень высокая температура, по симптомам как вирусное, положили в больницу, сказали что отравление, кололи цефтриаксон, натрия хлорид через капельницу. И вот уже как год прошел, муж по моей инициативе сдал бак-посев из носа и выявлено enterobacter aerogenes обильный рост. Лечащий врач толком ничего не говорит, сказал что может назначить проколоть антибиотик согласно анализам, но не желательно. Информации в интернете мало про эту бактерию. И может ли она как-то влиять на этот хронический гайморит? Какое лечение нужно? Не хочется, чтоб муж всю жизнь ходил в больницу на кукушку, и чтоб страдал от неграмотного лечения. Прикладываю самые последние анализы (бак-посев из носа+антибиотики на чувствительность). Пока что никакого лечения врач не назначал, муж всё также ходит на кукушку...((( Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Можете использовать антибиотики, к которым чувствителен патоген (левомицетин, амикацин). Желательно осмотреть полость носа эндоскопом, а также исследовать околоносовые пазухи (3D КТ).