Консультации / Педиатрия

Пневмококк и кишечная палочка в носу у ребенка как лечить

Добрый день, Иван Васильевич! С 18.12.2019 лечимся от бронхита, в ночь с 17 на 18 декабря резко подскочила температура до 40 ⁰( за 2 недели до температуры кашель и насморк с прозрачными соплями). Сдали бак посев, в носу выявили бактерии пневмококк и кишечную палочку. Как от них избавиться? Может ли это быть причиной частого насморка и в следствии кашля? Фото назначения от бронхита ( соблюдаем с 18.12 по настоящее время) и анализы прикладываю.
К вопросу приложено фото
Очень странно, но в анализах крови картина скорее вирусной, чем бактериальной инфекции, да и рост пневмококка и кишечной палочки в посевах никак не назовешь массивным. (Скорее всего эти микроорганизмы попали к ребенку в носоглотку уже на фоне лечения). Такие количества микроорганизмов у детей обнаруживаются в посевах если они постоянно контактируют с взрослыми носителями инфекций. Так что на пневмококк лучше проверить окружающих ребенка взрослых. Для того, чтобы прокомментировать ситуацию с лечением ребенка в настоящий момент, мне нужно знать, каково его состояние на сегодня и еще лучше - посмотреть результаты анализа крови в динамике.