Консультации / Психология и психиатрия

Дочь-спортсменка,11 лет

Моя дочь занимается художественной гимнастикой,очень ее любит, восхищается тренером(75 лет),смотрит видео,фото более успешных гимнасток.Она фанатка этого вида спорта,очень ждет соревнования, на которых выступает,НО.....Как только приближается ее выход ужасно волнуется ,ее бьет мелкой дрожью,потеют руки,сердце трепыхается так,что мне страшно становится.А если во время выступления уронит предмет,то ее вообще сковывает! И до конца выступления не может выправить ситуацию.Полугодовые тренировки, пот,мозоли,боль все идет на смарку!!!Что делать,как ей помочь?Какие слова найти,чтобы снять напряжение?Что ей поможет?
Четко высказанное мнение мамы относительно того, что победа в соревновании по ХГ - ерунда и чушь. В том случае, если вы не растите потенциальную победительницу олимпийских игр.