Консультации / Травматология и ортопедия

протрузия дисков L4-5,L5-S1 у спортсменки 14 лет

Степан Петрович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочери 14,5 летю Уже 10 лет она анимается художественной гимнастикой. В течении последних 3-4 лет ле её беспокоили незначительные боли в нижней часть поясницы при разгибании позвоночника. Пару недель назад боли усилились и появились и при обычных наклонах. Мы сделали МРТ. Массажем за 3 сеанса значительно сняли болевой синдром. Понятно, что нагрузку со спины сейчас надо убрать. Но что делать дальше? Какое лечение вы ещё можете посоветовать?Как быть со спортом? Можно ли ей будет продолжать заниматься? Заранее благодарна за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если коротко то позвоночник не справляется с теми нагрузками которые к нему прилагают. Координальное лечение здесь одно - существенно снизить или исключить силовые нагрузки на поясничный отдел позвоночника. Поддерживающие лечение - периодические курсы массажа и физиотерапии на поясничный отдел позвоночник. Можете приехать на консультацию, информация здесь - www.scolio.ru