Консультации / Болезни сосудов

варикоз

маме 78 лет,у нее варикоз,сильно опухает левая нога,принимает таблетки троксевазин и мажет мазью трксевазин,ходить очень тяжело, что еще доктор можете посоветовать,спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, таблеток и мазей в борьбе с венозной недостаточность мало! Одно из основных средств профилактики прогрессирования заболевания - это медицинский компрессионный трикотаж. В лучшем варианте, Вам следует обратится к врачу - флебологу. Выяснить состояние вен нижних конечностей, в том числе и глубоких (основных). Тогда можно будет индивидуально составить план профилактических мероприятий и приостановить развитие венозной недостаточности.