Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Мне 24 года. 1,5 года назад мне лечили эрозию шейки матки при помощи антибиотиков и свечей как не рожавшей. 8 месяцев назад я родила первого ребенка и после родов эрозия появилась снова и к шести месяцам лишь немножко уменьшилась. Доктор посоветовал делать прижигание током, но после него нельзя будет месяц ничего тяжелого поднимать, а как же месяц не брать ребенка на руки, если засыпает он только так? . Я спрашивала о методах лазерного и ультразвукового прижигания. ведь пишут, что это быстро и надежно. Но врач сказал, что это очень сильные методы и если в будущем эрозия появится снова, то после них уже ничто не поможет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, или может есть еще какие-то другие хорошие методы . Спасибо
Здравствуйте. От прижигания "током" я бы рекомендовала воздержаться - существует много других более щадящих и безопасных способов прижигания шейки, об этом подробно написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Избегать подъема тяжестей стоит лишь в первый день после процедуры (проведенной любым способом).