Консультации / Эндокринология

Климакс и гормоны?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 47,5 лет. Видимо начинается климакс, месячные приходят регулярно, но некоторые перебои были уже 2 раза. Проблема в другом. Я не возбуждаюсь, пропало либидо. Не знаю, что делать! Хочу как раньше, чтобы дрожь по телу от одного взгляда мужа от мысли о нем , от его прикосновений, не говоря уже об остальном. А сейчас , я чувствую его , но нигде и ничего. ПОЧЕМУ???? Я же его очень люблю и никого не надо кроме него!!! Я люблю его ласки, объятия. Муж может и подозревает что-то, но я делаю вид и веду себя как и раньше, но сама с ужасом замечаю, что не возбуждаюсь, если даже хочу близости с ним. Ещё эта сухость там, но для этого есть смазки. Это всё климакс виноват, тестерон этот.) Но я хочу вернуть всё как было! свои ощущения. Муж ни при чем. В его сторону никаких комментариев не пишите, пожалуйста. Он самый нежный, самый ласковый и так далее. Что делать? Пить гормональные? Это поможет????но я не хочу лишние кг! Мне, конечно, неудобно выносить на всеобщее обсуждение личную проблему. но я не знаю, что делать. это началось недавно 3 месяца назад. Посоветуйте, что делать? Я понимаю, все мы стареем, но может быть можно как-то по-другому? Спасибо
Все возможно - есть решение и для вашей проблемы. Нужна очная консультация . Можете записаться в НЦАГиП.