Консультации / Гинекология

климакс

добрый день доктор. меня зовут svitlana elisejewa.. сейчас я проживаю в германии. переехала на постоянное место жительства с 2008 года. как только я приехала жить в германию начались проблемы со здоровьем. до это го я проживала в киеве. мне 44 года. замужем. детей нет. было сделано 2 аборта в молодые годы. первое что у меня стало болеть это низ живота. на приеме у врача гинеколога мне было назначенно пробное гармональное лекарство. у меня обнаружили 3 миомы по 2см каждая. последние месячные были в прошлом году в августе месяце. доктор гинеколог назначает мне новые гармональные таблетки и я их принимаю цыкл упаковка на 3 месяца. принимать 21 день по одной таблетке и 7 дней перерыв. сдавала анализы на гормоны и эндокринную систему анализы показади что все в норме . у меня к вам вопрос. скажите пожайлуста доктор. может быть это ранний климакс и мне не стоит принимать гормональные. я бы хотела бы получить квалифицированную консультацию в вопросе гормональные средства и их последствия. заранее вам благодарна. прошу прощение за написанный текст дело в том что клавиатура моего компьютера немецкая а русский текст набирать очерь неудобно. всего вам доброго. спасибо.
Что за гормональный препарат Вам назначили и по какому поводу? Учитывая Ваш возраст и возможное наступление раннего климакса, для профилактики преждевременного старения Вам не обойтись без циклической гормонотерапии. Подробнее на www.climax.ru.