Консультации / Маммология

Маммология

Здравствуйте!мне 21 год,2 месяца назад я обратила внимание,на уплотнение в груди сверху!я обратилась к врачу,она посмотрела и сказала,что действительно что-то есть,и направила на Узи.Но на УЗИ мне сказали.что нет повода для переживания,что это просто долька молочной железы,которая увеличина и что это возможно особенность моего организма!Гениколог посмотрел заключение,и очень рекомендует сходить к маммологу.Маммолога в городе нет,и вот прошло уже 2 месяца,жду!очень переживаю!от пункции отказалась.Подскажите что это может бытьи что мне делать???
Скорее всего это гиперплазированная долька железы, или формируется фиброаденома, это все доброкачественные образования. От пункции, действительно, лучше воздержаться. Сделайте УЗИ молочных желез сейчас и через 3 месяца. Если у Вас не патологии щитовидной железы, можно принимать маммоклам по 1 таблетке 3 раза в сутки - 1 месяц иАевит по 1 капсуле - 2 раза - 1 месяц. Затем месяц перерыв и повторить прием 2-х препаратов еще 1 месяц.