Консультации / Офтальмология

Офтальмология

моей маме 75 лет. вчера ходили к врачу и она сказала, что надо делать операцию - катаракта. налевом глазу уже созревшая (так врач сказал). налевый глаз мама видет, но в тумане, а правый ещё нормально, не беспокоит. Анализы она не делала и никогда ничем глаза не закапывала. Скажите, пожалуйста, можно ли делать операцию на один глаз, в связи отсутствия денег.
Здравствуйте! Да, можно делать операцию на один глаз. В любом случае хирургическое лечение катаракты проводится не одномоментно, а поочередно.