Консультации / Офтальмология

Прогноз в лечении блефарита и уточнение терапии

Здравствуйте мне 21год, неделю лечу глаза, клеила искусственные ресницы и снимала их кокосовым маслом. Врач назначила мне сначала левомицетин, потом при последующем осмотре вывернув веки увидела блефарит и назначила тобрадекс и тетрациклиновую мазь. Стало получше. Но светобоязнь, боль в глазах до конца не ушли. Сегодня была на приеме у другого врача она назначила офтальмоферон дополнительно к тобрадексу. Скажите пожалуйста как лечить дальше? Капать только тобрадекс или все таки совместить с офтальмофероном. Курс еще на 10 дней. Какие прогнозы могут быть?
Здравствуйте! На Ваш вопрос заочно ответить невозможно. Лечение назначается только после осмотра. На основании того, как глаз реагирует на проводимую терапию, могут вноситься изменения в назначенное лечение. Вам лучше наблюдаться у одного врача, которого Вы выберете.