Консультации / Стоматология

Проблема с деснами

Здравствуйте.Мне 28 лет.В последнее время у меня стали кровоточить дёсны,хотя я всегда слежу за гигиеной полости рта.З месяца назад посещала стоматолога.Проблем ,как налёт и камни ,никогда не было.Дело в том,что я сменила место жительства и ,возможно,смена климата и рацион как то повлияли на это.Скажите,пожалуйста,какие меры мне предпринять,чтоб устранить эту проблему.Может стоит что то включить в рацион,что укрепит дёсны?На протяжении некоторого времени наносила на дёсны Пародиум,2 - 3 раза в день,дёсны меньше кровоточат,но покраснение не проходит.
Здравствуйте,кроме местных факторов причиной воспаления могут быть общесоматические проблемы(эндокринные нарушения,прием некоторых лекарственных препаратов),стресс. Если Вы давно не делали профессиональную чистку(более чем 6месяцев) необходимо ее провести и после этого провести противовоспалительное лечение
Консультация врача стоматолога на тему «Проблема с деснами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.