Консультации / Стоматология

Проблема с деснами

Здравствуйте. У меня с 14 лет проблема с деснами: они при каждой чистке кровоточат какой бы светской или пастой я не чистила,а так же тоже самое происходит во время еды. Я не могу есть ни твердые фрукты, так и мягкие булочки, десна болят и кровоточат. Лечилась в разных стоматологов, но они так и не смогли сказать что это такое. В 15 лет начали передние нижние десна отставать от зубов мне их обращали, со временем наросли новые. Они меньше отстают, но все равно кровоточат. Другой врач стоматолог посоветовал обрезать нижнюю уздечку И колоть ленкомицин весной и осенью во время обострения или по состоянию. Так и сделали, правда мне и родителям не нравилось, что приходится постоянно поддерживать десна уколами, да ещё и антибиотиками с ранних лет. Позже( в 17 лет), когда поступила учиться в Полтаву обратилась ещё к другим врачам, но они только разводили руками. Правда пытались как- то помочь прим очками, мазями, пробками, но четно, а потом сказали, что только после родов кровоточивость и как следствие неприятный запах изо рта пройдут только после родов. И вот мне уже 23 и у меня 8месячная дочки, а проблема остаётся все та же. Подскажите пожалуйста что можно ещё предпринять?
Здравствуйте! Во-первых надо провести качественную гигиену у стоматолога (удалить камни и налёт), подобрать Вам средства ухода,назначить комплексную терапию по укрепелению организма (витамины и др.). Так же обследовать организм на наличие сопутствующих заболеваний (желудка, почек, гормональных нарушений и другое), сдать анализ крови на сахар и общий.Подход должен быть комплесным! Очень похоже на проблему связанную с гормональными нарушениями, поэтому обследуйтесь у гинеколога обязательно. Если Вы находитесь в Харькове, приглашаю Вас на бесплатную консультацию, т.к. увидев ситуацию в полости рта, можно более тщательно подобрать лечение.