Консультации / Стоматология

Проблема с деснами

Здравствуйте. Полтора года назад я сняла брекеты, во время еще их ношения возникли проблемы с деснами, начали кровить, появился неприятный запах. Врач ортодонт ничего не мог подсказать на счет лечения. Десна по прежнему меня мучают, ужасный запах изо рта постоянно, кровоточат. На днях попала на прием к стоматологу, запломбировала зуб, она отправила меня к парадонтологу, так как под нижней 6-ой пломбированной появился карман. Как я поняла зуб поломался по десной и образовалась пустота, в которую набивается еда и почявляется запах. Парадонтолог никакого лечения не подсказала, сказала поставить коронку на этот зуб со вставкой под десну. У меня вопрос, что делать с карманом этим и когда начинать лечение именно десен, до установки коронок, во время или после?и как лечить десна, потому что я уже замучилась от этого запаха, перепробовала лечебные пасты Парадонтакс, полоскания ромашкой, календулой, корой дуба, прополисом, мази Метрогил Дента, Солкосерил. Эффекта ноль. Посоветуйте что-нибудь. Врача парадонтолога буду искать другого.
Карман можно убрать хирургически. Запах и кровоточивость из-за плохой гигиены. Делайте профессиональную гигиену 1раз в 3 месяца.