Консультации / Психология и психиатрия

Психосоматика

Добрый день. У меня такая проблема, я всегда сам себе все накручиваю... начитатюась в инете про болячки, потом ищу у себя симптомы. То думал, что у меня ВИЧ бегал по больницам сдавал анализы. Только вчера селал МРТ, думал у меня рак. В кровь выбрасываеться большое кол-во ареналлина, когда я нервничаю, и приходит облегчение когда диагноз ложный. терапевт сказал, что я болен, и мне надо на прием к психотерапевту идти. А я вот хотел спросить, а надо ли? Ведь если сам себе не поможешь, ни кто не поможет. Правда, что специалист, поможет дейсвительно разобраться в моей проблеме? (просто во всех амриканских фильмах) там психологи по сути нового для меня ничего не скажут, я и к это сам прекрасно осазную. Стоит ли идти на прием? Спасибо.
День добрый. Стоит ли идти или нет - решать Вам. Но я бы советовал сходить, причем, Вам доктор правильно сказал, идти надо к психотерапевту (а не к психологу), в данном случае это важно.