Консультации / Неврология

Психосоматика или сотрясение мозга

Добрый день, около 3 лет лечу тревожное расстройство, все свои симптомы знаю и в целом без проблем определяю. Но недавно подскользнулся и упал на копчик. Встал сам, память не терял, но появилось небольшое потемнение в глаза и как будто легкое головокружение. Но проблема в том что это может быть как от сотрясения так и реакция на обычный стресс ( бывало не раз). 2 дня отработал нормально, но нервозность не покидала, напряжение и вечером перед сном болела голова. то есть опять же то что и при сотрясении, и при проблемах психосоматики. Вопрос - как все таки отличить, неужели после каждого падения бежать в больницу на полное обследование? страховая так быстро откажется от меня. спасибо
Здравствуйте! Любое падение предполагает получение травм, поэтому обследование и осмотр специалистов необходимы. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.