Консультации / Гастроэнтерология

Применение ферментных препаратов

Здравствуйте. Мне 37 лет. Обратилась к доктору с проблемами вздутия и болей в животе после приема пищи. Совершенно не могу есть фрукты, овощи. Если их не кушать, возникает запор, если кушуть - вздутие и боли. Врач рекомендовал сдать анализ кала Копрограмма и после результата назначил мне энзимтал. Стала его принимать и как на "свет народилась". Принимаю уже 2 недели. Но не спросила как долго его можно принимать, а доктор перешел куда-то в друго место работать. Не могли бы Вы сказать, как долго можно принимать этот препарат и не может ли быть привыкание к нему. Спасибо.
ответ дать, к сожалению, не смогу, т.к. длительность приема. необходимость смены препарата и т.п. зависит как от индивидуальных особенностей, так и от особенностей течения заболевания.